, обсудить будущее нашего государства", - говорится в сообщении.

В течение нескольких последних месяцев активисты "Украинского выбора" по всей стране собирали подписи под обращением к Президенту Украины с требованием провести референдум относительно выбора вектора внешнеполитической интеграции.

"Мы делали и будем делать все для того, чтобы заставить руководство страны прислушаться к мнению украинского народа - единственного носителя суверенитета в государстве", - подчеркнул на собрании в Симферополе глава координационного совета движения "Украинский выбор" в АР Крым Евгений Супрунюк.

Стоит отметить, что на собрания "Украинского выбора" приходят не только активисты движения - здесь собираются люди разного возраста, разных профессий, с разными взглядами на жизнь - студенты и пенсионеры, преподаватели вузов, лидеры и активисты различных общественных организаций - благотворительных, молодежных, ветеранских. Тем не менее, на каждом собрании в каждом городе дискуссия получилась очень оживленной и конструктивной.

"Участники собрания искренне высказывали свои мысли, свое видение будущего страны, - говорит координатор движения "Украинский выбор" в Тернопольской области, глава благотворительной организации "Троянда" Татьяна Михеева. - Все сошлись во мнении, что с людьми нужно вести просветительскую работу. И в этом именно активисты движения "Украинский выбор" оказались на высоте. И, конечно же, все собравшиеся были абсолютно согласны с тем, что свою страну мы должны строить сами. Только от нас зависит то, какими будут наши города и села, наши дороги и улицы. Мы должны сами поменять свое мировоззрение, чтобы быть интересными миру - как на Востоке, так и на Западе".

"То, что власть прислушалась к воле народа, - это заслуга людей с активной гражданской позицией. Сегодня общество готово взять власть в свои руки. Инструментом такого народовластия может и должен стать предлагаемый Общественным движением "Украинский выбор" проект закона "О местных и всеукраинском референдумах по народной инициативе", - отметил глава координационного совета движения "Украинский выбор" в Ровенской области Михаил Бузынарский.

Участники собраний обсудили распространенное ранее заявление Общественного движения "Украинский выбор", в котором говорится: "Представителям власти теперь предстоит признать, что подписание соглашения об ассоциации антиконституционно и в корне противоречит национальным интересам Украины. Украина обязана продемонстрировать, что является суверенной державой, способной самостоятельно осуществлять независимую государственную политику и отстаивать национальные интересы, политические и экономические права своих граждан. Ради экономической и политической стабильности, ради будущего наших детей граждане Украины должны объединить усилия и дать отпор натиску тех, кто стремится сделать Украину колонией, аграрно-сырьевым придатком Евросоюза".

"Мы стали единой украинской командой, для того чтобы отстаивать идеи народовластия, предлагаемые "Украинским выбором", - подтвердил общее мнение активистов движения лидер инициативной группы на Волыни Владислав Денега.