Источник уточнил, что санкции не затронут действующего президента страны Башара Асада, отставки которого второй месяц требуют оппозиционные силы.

Между тем демонстрации в стране не утихают. Как сообщает ВВС, тысячи сирийцев по всей стране сегодня вновь вышли на антиправительственные митинги. Акции проходят несмотря на введенные властями строгие меры безопасности.

Сообщается и о новых жертвах в ходе столкновений с полицией. По данным оппозиции, погибли шесть человек. Однако независимого подтверждения данной информации нет. По некоторым данным, арестован один из лидеров оппозиции Риад Сеиф.

Напомним, с марта 2011 г. в Сирии проходят масштабные акции протеста, вызванные аналогичными волнениями в соседних арабских государствах, в частности в Египте и Тунисе. Как отмечают местные правозащитные организации, с начала волнений в стране были убиты порядка 560 человек. Официального подтверждения данных о количестве убитых нет. Однако представители властей подчеркивают, что среди убитых немалую долю составляют работники полиции и военнослужащие, обеспечивавшие порядок во время акций протеста.