Пилипишин, в связи с изменением меры пресечения, обязан сообщать о месте жительства и своих перемещениях по территории Украины по согласованию с судьей.

При этом суд отказал в удовлетворении ходатайства адвоката Пилипишина Инны Рафальской об отмене запрета на выезд за пределы Украины. Судья мотивировал отказ тем, что запрет был установлен прокурором во время досудебного расследования, и его отмена находится лишь в компетенции Генпрокуратуры.

Читайте также: Прокуратура передала дело Пилипишина в суд

Напомним, что в апреле 2011 г. прокуратура Киева объединила в одно производство два уголовных дела против Виктора Пилипишина по подозрению в превышении служебных полномочий, в результате чего общине Киева было нанесено 15 млн грн убытка. В частности, коммерческой структуре был передан в собственность жилой четырехэтажный дом по цене 240 тыс. грн для его дальнейшего сноса и помещение вечерней школы по цене 274 тыс. грн также для дальнейшего сноса.

Ранее в связи с поступлением информации о намерении Пилипишина уклониться от следствия, следователем прокуратуры было принято решение о его временном задержании по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 365 УК Украины, а также о привлечении в качестве обвиняемого.

Читайте также: Прокуратура Киева возбудила уголовное дело против Пилипишина

Виктор Пилипишин занимал должность председателя Шевченковской районной администрации Киева с июня 2006 г. по ноябрь 2010 г. Президент Украины Виктор Янукович уволил Пилипишина с должности председателя Шевченковской районной государственной администрации 24 ноября 2010 г.