В. от судебного процесса", - постановил судья Родион Киреев.

Таким образом, Власенко больше не сможет представлять интересы Тимошенко до конца всего процесса.

Кроме того, Киреев постановил направить обращение в комитет Верховной Рады (ВР) Украины по вопросам регламента, депутатской этики и организации работы парламента по поводу нарушений и злоупотребления Власенко депутатскими правами, а также в Квалификационно-дисциплинарную комиссию адвокатуры по причине, по словам Киреева, нарушения Власенко прав адвоката, порядка в зале суда и неуважения к суду.

Суд также постановил удалить Власенко из залы суда до конца процесса.

Ранее сегодня пресс-служба Тимошенко сообщила, что она подала ходатайство о привлечении четырех новых адвокатов. По данным пресс-службы, двое из них представляют американскую юридическую компанию Covington & Burling LLP и аудиторскую компанию BDO, двое других - Николай Серый и Александр Плахотнюк - украинские адвокаты.

Напомним, Власенко представлял интересы Тимошенко в суде с самого начала слушаний 24 июня. 4 июля он не явился на заседание суда. По словам Тимошенко, Власенко находился в срочной командировке с целью сбора аудиторских материалов, доказывающих ее невиновность.

Позже Тимошенко привлекла другого защитника - Николая Титаренко, но он не смог выполнять свои обязанности по состоянию здоровья.