Напомним, 6 июня с.г. Киреев приказал сотрудникам милиции удалить из зала суда народного депутата Украины Евгения Суслова, который по требованию судьи предъявил удостоверение нардепа и отказался покидать зал суда. Суд расценил эти действия как провокацию и приказал сотрудникам милиции выполнить данное постановление.

Также, судья Родион Киреев постановил удалить экс-премьер-министра Юлию Тимошенко из зала суда на одно заседание за постоянное нарушение порядка и неуважение к суду.

Отметим, сегодня Печерский райсуд Киева возобновил рассмотрение дела экс-премьера Юлии Тимошенко.

Как сообщал корреспондент РБК-Украина, сотрудники милиции не пускают журналистов в здание Печерского райсуда Киева, где проходят судебные процессы над экс-министром Министерства внутренних дел (МВД) Юрием Луценко и экс-премьер-министром Юлией Тимошенко. Милиционеры объясняют это отсутствием места в залах заседания.

Они также сообщили, что в залах судебного заседания находятся 7 телевизионных камер, и все могут смотреть трансляции в прямом эфире.

24 июня 2011 г. начался судебный процесс над экс-премьер-министром Украины, лидером ВО "Батькивщина" Юлией Тимошенко по "газовому делу". Ее обвиняют в превышении служебных полномочий и принятии единоличного решения при заключении газовых соглашений в 2009 г. Генеральная прокуратура Украины избрала в отношении Юлии Тимошенко меру пресечения в виде подписки о невыезде.