По мнению Зазимкина, суд должен учесть это обстоятельство как смягчающее. Защитник также сообщил, что все переговоры проводил "с отцом Романа" - народным депутатом от Партии регионов Владимиром Ландиком.

Напомним, 22 сентября, Генеральная прокуратура Украины сообщила, что Ландик экстрадирован из России в Украину для привлечения к уголовной ответственности.

Ранее, 11 августа Генеральная прокуратура Российской Федерации удовлетворила запрос Генеральной прокуратуры Украины от 19 июля 2011 г. о выдаче Украине сына народного депутата Украины Владимира Ландика, депутата Луганского городского совета Романа Ландика для привлечения к уголовной ответственности.

Против Ландика было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 296 ч.3 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). 4 июля около трех часов ночи в помещении ресторана "Баккара" в Луганске, грубо нарушая общественный порядок, Ландик беспричинно нанес телесные повреждения девушке. После инцидента девушка была госпитализирована с черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга.

Сам Ландик утверждал, что никого не бил, а только пытался призвать посетительницу ресторана к порядку.

Народный депутат Владимир Ландик, который и сам попадал в скандал, связанный с избиением сотрудника ГАИ в Луганске, заявлял, что его сын Роман будет отвечать за избиение девушки в ресторане, если он виновен.