«Он как бы заранее подготавливает избирателей образу "Левченко-жертвы" и будет усиливать напряжение в округе ближе к дате выборов, 15 декабря", - цитирует издание политолога Николая Волгова.

В материале напоминается, что по данным компании Research & Branding Group рейтинг ВО "Свобода" за год упал почти в два раза. "Одна из причин таких показателей - безрезультативная работа политсилы в парламенте. За целый год они лишь усилили скандальный образ. Люди поняли, что лозунгами сыт не будешь и что одними драками теплая вода в домах не появится. Поэтому, свободовцы пытаются "выжать" по-максимуму с Майдана для того, чтобы это отразилось на результатах выборов в 223 округе", - идется в статье.

Также в материале относят к черным технологиям новость о том, что Пилипишин размещает людей в Экспоплазе якобы по указанию власти.

"Революция-революцией, но они блюдут свои узкопартийные интересы, обвиняя некоторых участников вроде Петра Порошенко или Виктора Пилипишина в сотрудничестве с властью. Пилипишин мешает "Свободе" приватизировать Майдан, на который те возлагали большие надежды", - сообщил Волгов.