Как отметил сегодня на пресс-конференции генеральный директор "ФОМ-Украина" Александр Бухалов, если бы президентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье, то 23,7% опрошенных граждан отдали бы свой голос за Тимошенко.

 

Второе место в голосовании занял бы Виктор Янукович, который набрал бы 21,2%. За Виктора Ющенко проголосовали бы всего 8%. При этом в выборах не принимали бы участия 9%, проголосовали бы против всех 9,3%. Бухалов обратил внимание на то, что поддержка Ю.Тимошенко и В.Ющенко постепенно падает.

 

Так, например, за Тимошенко в марте текущего года, в случае проведения президентских выборов, проголосовали бы 23,9%, а в январе – почти 27%.  В то же время, за Ющенко в марте проголосовали бы 9,1%, а в январе – почти 10%.

 

В то же время, рейтинг Януковича имеет тенденцию к росту – в марте в случае проведения президентских выборов за него голосовали бы 19,3%, а в январе - 20,3%. Соцопрос был проведен ООО "ФОМ-Украина" в период с 16 по 25 апреля 2008 года. Было опрошено 2000 респондентов в 160 населенных пунктах, погрешность выборки составляет 2,2%.