"Ради нашей победы, ради нашего единства, ради нашей силы я от всего сердца прошу все политические силы убрать партийную символику, палатки, лозунги - все, что мешает нашему абсолютному единству, должно быть немедленно устранено", - призвала Тимошенко.

"Нам нужен результат - соглашение об ассоциации, а не партийные соревнования", - подчеркнула она.

Тимошенко также попросила партийный актив приобщить студентов к управлению всеми процессами жизни Евромайдана.

"Я прошу всех образовать единый совет Евромайдана, в который пригласить все активные общественные и партийные команды", - заявила Тимошенко.

Вместе с тем она считает, что в этом совместном совете не нужно никаких руководителей, кураторов и организаторов.

"Решайте все, как в Евросоюзе, консенсусом", - призвала Тимошенко.

Напомним, 21 ноября Кабинет министров Украины приостановил подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом, которое собирались утвердить на вильнюсском саммите "Восточное партнерство" в конце ноября. Также правительство распорядилось возобновить активный диалог с Россией и другими странами Таможенного союза и государствами СНГ относительно оживления торгово-экономических связей с целью сохранения и укрепления совместными усилиями экономического потенциала. Представители России и ЕС обвинили друг друга в шантаже Украины по этому вопросу.

Из-за этого страну охватили акции протеста. В воскресенье, 24 ноября, в Киеве митинговали против решения правительства около 100 тыс. человек.