по привычке раскритиковав своего оппонента Виктора Януковича и обвинив его в предвыборном популизме. Она напомнила, что, несмотря на обещания лидера Партии регионов повысить социальные стандарты, в действительности соответствующий законопроект поддержали только двое членов его фракции. По её мнению, очевидно, что речи Януковича были всего лишь пиар-ходом. Она попросила граждан быть внимательнее в своих политических предпочтениях.

На заседании Кабинета министров Юлия Тимошенко занималась рассмотрением вопросов, связанных с подготовкой  весенне-полевым работам, а также с поддержкой агропромышленной и горнометаллургической отраслей.

Ранее сообщалось, что член фракции «НУ-НС» депутат Тарас Стецькив заявил, что Юлия Тимошенко должна как можно скорее признать победу Виктора Януковича и подать в отставку. По его мнению, затягивание ничем не поможет, ведь отставка неизбежна.

С ним солидарен «регионал» Николай Азаров, считающий, что отказ Тимошенко признать результаты голосования свидетельствует о её недемократичности. За такое поведение он даже назвал премьер-министра «тоталитарным политиком фашиствующего толка».