Посетители сайта смогут принять участие в познавательных играх, сложить пазлы из областей Украины, разрисовать дерево мира в традиционные украинские цвета. Кабмин планирует развивать этот проект, привлечь к нему школы, библиотеки, общественные организации, и надеется сделать его одним из наиболее популярных детских Интернет-ресурсов в стране.

Как сообщало агентство, в июне 2003 года разработчик программного обеспечения компания Softline модернизировала Единый веб-портал органов исполнительной власти Украины (Интернет-сайт Кабинета Министров) , осуществив его перенос на новый мощный сервер на платформе Intel Itanium 2, в результате чего быстродействие веб-портала увеличилось в несколько раз.

В октябре 2004 года Кабмин модернизировал Единый веб-портал органов государственной власти кластером на базе серверов DELL PowerEdge, что позволило повысить скорость обмена информацией. Создание электронного правительства является приоритетным заданием программы глобальной информатизации "Электронная Украина", рассчитанной на период до 2010 года.