По данным пресс-службы Генеральной прокуратуры, эти лица задержаны в результате проведения совместных СБУ с Генпрокуратурой следственно-оперативных мероприятий и подозреваются в причастности к совершению умышленных убийств Курочкина, исполняющего обязанности директора ОАО "Центральный рынок" (Днепропетровск) Владимира Воробьева, а также ряда других тяжелых и особо тяжелых преступлений.

Других подробностей Генпрокуратура не сообщает, ссылаясь на возможный вред досудебному следствию. В интервью телекомпании "5-й канал" 21 апреля исполняющий обязанности председателя СБУ Валентин Наливайченко сообщил, что подозреваемые были задержаны в Днепропетровске. "СБУ задержала в Днепропетровске исполнителей убийства Курочкина. Мы сейчас работаем над тем, чтобы сейчас установить все-таки заказчика...Это два человека", - сказал Наливайченко.

Он не уточнил, являются ли подозреваемые гражданами Украины. "Пока что я не хотел бы комментировать это - идет следствие и я уважаю наших коллег из Генпрокуратуры, - поскольку это может повредить следствию", - сказал Наливайченко.

Напомним, во вторник, 27 марта Курочкин был убит в помещении Святошинского районного суда Киева. Прокуратура Киева возбудила дело по факту умышленного убийства российского бизнесмена. Блок "Наша Украина" обвиняет исполнительную власть в неспособности обеспечить правопорядок и безопасность в стране в связи с убийством российского бизнесмена Максима Курочкина.