Позор провокаторам!", - в частности, сказал он.

Стоит отметить, что из всех оппозиционных политических сил возле митингующих находятся только представители ВО "Свобода" (около 30 человек). Остальные - представители ВО "Батьківщина" (около 40 человек) - разместились через дорогу.

Ведущий также посоветовал народным депутатам пойти в школу и провести детям несколько уроков, чтобы они поняли, что такое маленькая зарплата и как важна эта надбавка.

Ранее сообщалось, что по состоянию на 08:30 понедельника, 19 августа, под зданием Киевсовета собралось более 1500 митингующих.

Напомним, на пленарном заседании Киевского городского совета 19 августа планировалось утвердить финансирование бюджетников.

Учителя столичных школ, медики и социальные работники заявили, что организуют акцию протеста под стенами Киевсовета, чтобы не допустить срыва пленарного заседания и непринятия решения о выплате столичным бюджетникам 20-процентной муниципальной надбавки к зарплате.

Согласно заявкам, поданным в Киевскую горгосадминистрацию, в мероприятиях под Киевсоветом на Крещатике планировалось участие около 20 тысяч человек. На митинги под Киевсоветом готовились усиленные наряды милиции.