печатьобсудитьпрочесть позжеписьмо редакторуПрезидент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету Министров принять дополнительные меры по заключению соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом и созданием углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли. Об этом говорится в Указе №1119, опубликованном в пятницу, 10 декабря, на сайте Главы государства.

Кроме того, Кабмину было поручено принять меры по заключению соглашений о свободной торговле с Содружеством Независимых Государств, Канадой и другими перспективными торговыми партнерами.

Также в месячный строк Кабмину необходимо определить приоритетные направления взаимодействия Украины с НАТО и предусмотреть финансирование соответствующих мероприятий во время подготовки проекта закона "О Государственном бюджете Украины на 2011 год".

Данные решения были приняты исходя из комплексного анализа вызовов и угроз национальной безопасности Украины в 2011 году.

Соответствующий Указ № 1119/2010 "О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 17 ноября 2010 "О вызовах и угрозах национальной безопасности Украины в 2011 году" размещен на официальном сайте Президента.