Кезерашвили пригласил Еханурова осуществить официальный визит в Грузию в 2008 году с целью углубления военно-политического диалога между министерствами.


Стороны также обсудили вопрос подготовки грузинских военных кадров в высших военных учебных заведениях Украины и возможности взаимного обмена группами специалистов по отдельным направлениями военного сотрудничества.


Министры договорились продолжать сотрудничество в военно-технической отрасли, в частности, относительно обслуживания вооружения и военной техники, которая находится на вооружении грузинской армии, а также подготовки технического персонала, который задействован в этом процессе.


Напомним, президент Михаил Саакашвили во время инаугурационной речи заявил, что Грузия намерена развивать экономическое сотрудничество с Украиной. Кроме того, Грузия рассчитывает на партнерство Украины в организации своей европейской и евроатлантической интеграции. Как известно, Грузия вместе с Украиной намерена присоединится к Плану действий по членству в НАТО на бухарестском саммите в апреле этого года.