Как ожидается, официально авиакомпании будут внесены в этот список 11 сентября с.г.
С 18 по 23 июля с.г. Государственная авиационная администрация Украины провела внеплановую инспекцию "Украинско-Средиземноморских авиалиний". В ходе проверки был выявлен ряд грубых нарушений, влияющих на безопасность полетов, в связи с чем действие сертификата авиакомпании было приостановлено.
Как было установлено, техническое состояние воздушных судов авиакомпании не отвечает международным и национальным стандартам. Наблюдаются частые поломки, приводящие к значительным задержкам рейсов и выполнению полетов с многочисленными отсроченными дефектами в течение времени, превышающего лимиты.
Авиационные власти Италии и Германии уже запретили Украинско-Средиземноморским авиалиниям выполнение полетов в эти страны.
Как сообщалось, у самолета Um-Air, который 3 июля 2007 г. перевозил министра иностранных дел Украины Арсения Яценюка из Косово в Киев, отключился двигатель. В мае 2003 г. самолет Як-42 этой компании разбился в Турции, в результате чего погибли 75 человек. Авиакомпания также не выполняет полеты в Россию.

Источник: rbc.ua