При этом Тейлор заметил: вчерашний диалог Виктора Ющенко из Кондолизой Райс - это не разговор о членстве в НАТО, а лишь начало диалога о присоединении Украины к плану действий о членстве в Альянсе. А эта процедура может длиться несколько лет. 

 

 

 

Вильям Тейлор, Чрезвычайный и Полномочный посол США в Украине: "Присоединения Украины к плану действий относительно членства в НАТО уже обсуждают и в Вашингтоне, в штаб-квартире НАТО. Письмо трех от украинской стороны также стало поводом для разговора Украины с российской стороной. Но очень важно, что украинцы всё-таки начали этот диалог. И решение, которое примет украинский народ, - это будет решение не для американцев, не для европейцев, не для россиян. Это будет решение для народа Украины". 

 

 

 

Сегодня постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин заявил - едва лишь Украина ступит на порог Альянса, будет внедрен визовый режим между Украиной и Россией. Это будет иметь катастрофические последствия для миллионов украинских работников в России.