РФ на деле подтвердила свою готовность в нелегкий час жесткого кризиса, с которым столкнулась наша экономика, прийти на помощь украинскому народу.

События последних недель со всей очевидностью показали неуважение еврочиновников к суверенному праву украинского народа самому определять свою судьбу. Их участие в акциях протеста - прямое вмешательство в дела независимого государства. Евросоюзу Украина нужна лишь как колония, аграрно-сырьевой придаток. Соглашение об ассоциации и договор о зоне свободной торговли с Евросоюзом несли Украине потерю не только экономической независимости, но и государственного суверенитета.

"Украинский выбор" сделал все, чтобы кабальное антиконституционное, противоречащее интересам украинского народа соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским союзом не было подписано.

"Нам устраивали жесточайшую информационную блокаду в средствах массовой информации, нам активно противодействовали как провластные, так и оппозиционные силы, но мы смогли донести до общества информацию о том, что на самом деле стоит за подписанием соглашения об ассоциации с ЕС. На круглых столах, встречах и международных конференциях мы собрали настоящую элиту страны - специалистов ведущих научных институтов, экспертов, руководителей учебных заведений, промышленных предприятий, всех тех, кому небезразлична судьба страны. Мы объясняли все риски и угрозы ассоциированного членства в Евросоюзе и вступления в ЗСТ. Мы вели разъяснительную работу на всех уровнях, во всех регионах страны - от Донбасса до Закарпатья, от Черниговщины до Крыма. Мы инициировали дискуссию в обществе и заставили задуматься политикум о правовых и экономических последствиях подписания Соглашения. Это было нашей целью. Народ нуждался в объективной непредвзятой информации, которую евроинтеграторы от него утаивали. В преддверии Вильнюсского саммита о недопустимости подписания соглашения заговорили и представители украинского бизнеса, и политики, и чиновники. И с этим мнением власть уже не могла не считаться", - говорится в заявлении "Украинского выбора".

Сегодня "Украинский выбор" продолжает вести системную и последовательную работу по разъяснению преимуществ присоединения Украины к ТС.

"Экономическая интеграция с Россией, Беларусью и Казахстаном, с которыми мы связаны тесными кооперационными и производственными связями, - это залог стабильности, процветания и экономического благополучия. Только интеграция с нашими давними стратегическими партнерами позволит обеспечить поступательное развитие экономики и ее модернизацию, развитие высокотехнологичных отраслей промышленности - машино-, судо-, авиа-, ракетостроения. Это возобновит поток инвестиций и сделает Украину конкурентоспособным государством. Выбор украинским народом восточного вектора интеграции и присоединение к ТС - это рациональный выбор современной, сильной, социально ориентированной и успешной державы, которая имеет право быть равноправным и авторитетным участником международных отношений. Это выбор независимой и свободной Украины. Это выбор украинского народа", - отмечается в заявлении.