В акции приняли участие около ста человек. Кроме "Украинскиого выбора" участвовали общественные организации "Союз граждан Украины", "Славянская гвардия", "Трудовая Харьковщина", центр общественной инициативы «Правозащита» и другие.

"Сейчас европейские комиссары решают, достойна ли Украина интегрироваться с ЕС. Но это еще вопрос, кто кого достоин. Достойна ли Европа того, чтобы Украина заключала с ней соглашение? Они не хотят учитывать мнение народа Украины, они запрещают проводить референдум в Украине, хотя в Европе референдумы проводятся регулярно. Соглашение об ассоциации с ЕС не только лишит нас суверенитета, разрушит экономику, но и будет растлевать наше общество аморальными европейскими ценностями. Общественное движение "Украинский выбор" выступает в защиту национальных интересов Украины - против интеграции Украины с Евросоюзом, а также рассказывает правду об опасности сближения с ЕС", - сказал активист общественного движения "Украинский выбор" Дмитрий Перлин.

Напоминаем, что сегодня в рамках заседания Совета ЕС на уровне министров иностранных дел проходило обсуждение вопросов Восточного партнерства, а также планов подготовки к саммиту в Вильнюсе в связи с предстоящим подписанием Украиной соглашения об ассоциации с Евросоюзом. На заседании Совет ЕС по вопросам иностранных дел оценивал выполнение Украиной условий, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации на саммите в Вильнюсе

По запросу Общественного движения "Украинский выбор" независимым украинским центром правовых инициатив и экспертиз "Правовое государство" было составлено и обнародовано правовое заключение по вопросу соответствия проекта соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС Конституции Украины. Содержательный анализ оглашения показал, что подписание его Украиной противоречит ряду положений Конституции Украины (статьи 1, 2, 5, 8 раздела I "Общие положения" Основного Закона Украины).

Общественное движение "Украинский выбор" постоянно предупреждает украинское общество о негативных последствиях для экономики нашего государства подписания в Вильнюсе (Литва) 28-29 ноября этого года соглашения об ассоциации с Евросоюзом и зоне свободной торговли. В результате подписания договора Украина потеряет не только свою промышленность и экономику, но и суверенитет. По мнению лидера "Украинского выбора" Виктора Медведчука, подписание этого соглашения станет самой большой стратегической ошибкой за всю историю независимости Украины.