В пресс-службе отмечают, что в связи с тем, что во время проведения чемпионата можно ожидать рост пассажиропотоков на железнодорожном транспорте в полтора раза, железнодорожники намерены модернизировать вокзалы, в первую очередь, в Киеве, Львове, Донецке, Днепропетровске, Харькове и Одессе, т.е. городах, где запланировано проведение матчей.

«Необходимо предусмотреть ряд мероприятий по модернизации вокзалов в городах, где запланировано проведение турниров. В частности, создать терминалы для распределения пассажиропотоков по направлениям: «пригородное сообщение - дальнее сообщение», «на въезд - на выезд», «транзитное сообщение - пересадочный пункт - конечный пункт», - сказал гендиректор «Укрзал?зниц?» Владимир Козак.

В связи с этим, в ближайшее время предполагается осуществить технико-экономические расчеты тех или иных предложений по улучшению пропускной способности вокзалов, на основании которых будет определена необходимость реконструкции вокзальных комплексов или введения новых терминалов, рассчитанных принять большое количество пассажиров.