Автобусы, обслуживающие более ста пригородных сел, сегодня не вышли в рейс. Водители отказываются везти пассажиров, пока власть не вернёт долги за перевоз "льготников". За два года действия льгот - долги достигли 3 млн грн.

Председатель союза президиума автоперевозчиков Хмельницкой обл. Николай Крутинчук сетует: "Мне задолжала власть свыше 630 тысяч грн. За 2007 г. ни копейки не было выплачено. Не за что платить налоги, ремонтировать автобусы. Автобусы становятся опасными - кто будет за это отвечать?". Ежеминутно число участников акции протеста растет. Автобусы подтягиваются согласно расписанию, и сейчас под стенами вокзала уже более 30 транспортных средств. А в сёлах их ждут сотни людей. Более других возмущены именно льготники-пенсионеры, привыкшие ездить бесплатно.

О сегодняшней акции протеста перевозчики предупредили местную власть ещё на прошлой неделе, надеясь, что та начнёт хотя бы частями возвращать задолженные деньги. Однако пока никакого результата, как и от нескольких телеграмм в Секретариат Президента и Кабмина. Водители обещают стоять до победного конца. А через два дня к ним планируют присоединится перевозчики из других районов области, сообщает .