В сообщении отмечается, что во время испытания поисковой скважины № 1 с интервала 970-972 метра получен фонтанирующий приток нефти дебитом 5,5 кубометра в сутки.


На данный момент проводятся исследования скважины для дальнейшего ее введения в пробную эксплуатацию на предмет изучения возможностей добычи.


Оценка запасов месторождения будет проведена после бурения еще двух разведывательных скважин.


Бурение проводилось за счет государственного бюджета.


Как сообщалось, в марте т.город. дочернее предприятие "Захидукргеология" НАК "Надра Украины" получило важные геологические результаты геолого-разведывательного бурения в новой геологической зоне Карпатских гор.


В частности, в одной из параметрических скважин Симаковской площади Волосянского лицензионного участка (Львовская обл.) из глубины 880 м впервые в зоне получен приток природного газа дебитом 70 тысяч кубометров, сутки.


Справка. НАК "Надра Украины" создана в соответствии с Указом президента Украины № 802 от 14 июня 2000 года "О мерах по повышению эффективности управления предприятиями в области геологии" с целью улучшения обеспечения потребностей Украины в полезных ископаемых, сохранения и наращивания потенциала геологических предприятий.


В состав компании входят 13 геолого-разведывательных и специализированных предприятий.


2007 год НАК "Надра Украины" закончила с чистым убытком 24,004 миллиона грн., что на 8,3% меньше убытка за 2006 год.