Зинтан, где провел встречу с местными властями и посетил граждан Украины в новом месте их содержания. Представители власти Зинтана заверили, что в новом месте группа находиться в большей безопасности и лучших условиях", - говорится в сообщении.

Во время встречи с Марченко, граждане Украины подтвердили улучшение условий в новом месте пребывания.

"Они размещены в четырех кондиционированных вагончиках по несколько человек в каждом (в предыдущем месте они жили все вместе в одном помещении), обеспечены холодной и теплой водой. Им разрешается в любое время выходить из вагончиков и совершать прогулки на специально отведенной для этого территории (серьезное улучшение по сравнению с предыдущим местом содержания). Среди прочего, осужденные довольны тем, что теперь они имеют больше возможностей бывать на солнце, и это должно иметь положительные последствия для состояния их здоровья", - говорится в сообщении.

Дипломаты посольства получили разрешение на регулярное посещение соотечественников.

Напомним, что 3 июля 2013 г. состоялось очередное заседание Высшего военного суда Ливии, рассматривает апелляцию на приговор гражданам Украины. Следующее заседание суда планируется на 14 августа этого года.