Сборная Норвегии по биатлону стала победителем мужской эстафетной гонки, проходившей в рамках второго этапа Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Вторыми к финишу пришли австрийцы, а третьими - французы. Сборная Украины заняла шестое место.

На первом этапе сборную Украины представлял Александр Беланенко - использовав лишь один дополнительный патрон, Александр Беланенко передал этафету Андрею Дериземле 3-м. Однако у Андрея, к сожалению, не заладилось со стрельбой, и он передал эстафету Сергею Седневу только 16-м.

Ехавшие на последних двух этапах Сергей Седнев и Сергей Семенов исправили ситуацию, но до подиума добраться не смогли. Итог - шестое место, сообщает Turnir.

Хохфильцен, Австрия. Кубок мира по биатлону. 2-й этап.

Мужчины. Эстафета

1. Норвегия (Ус, Бьорндален, Свендсен, Бе) - 1:29.38,2 (1 штрафной круг + 7 дополнительных патронов)

2. Австрия (Мезотич, Эберхард, Зуман, Ландертингер) - +53,1 (0+4)

3. Франция (Жей, Беатрикс, Обер, М. Фуркад) - +3.28,2 (2+9)

...

6.  Украина - +3:44,0 (2+8).

Как сообщал MIGnews.com.ua, в субботу, 11 декабря, женская сборная Украины по биатлону завоевала серебряную награду в эстафете 4х6 км на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.