На должность начальника ГУ МВД в Киеве назначен Валерий Коряк, который ранее был начальником ГУБОП МВД.

Перед Коряком министр поставил ряд задач. Как сообщил начальник пресс-службы столичной милиции Игорь Михалко, нужно будет уделить внимание безопасности дорожного движения, борьбе с преступностью несовершеннолетних, с незаконным оборотом наркотиков, борьбе с экономическими преступлениями, в частности с расхищением бюджетных средств. Также необходимо решить жилищные проблемы сотрудников милиции.

Читайте также: Захарченко провел ряд кадровых изменений в департаментах и управлениях МВД

Новым начальником ГУБОП стал Станислав Рогозин, ранее занимавший должность заместителя начальника департамента государственной службы по борьбе с экономической преступностью.

Также в полковник милиции Олег Школьный назначенно начальником управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД. До своего назначения Школьный возглавлял Печерское районное управление ГУМВД Украины в г. Киеве.

Перестановки в Киеве не единственные кадровые решения в системе МВД. По данным "Коммерсант- Украина" сегодня должен последовать приказ о смещении с должности начальника ГУ МВД Киевской области Константина Сапко.

Таке решены вопросы по некоторым управлениям и областям. Генерал-майор милиции Александр Гончаров назначен первым заместителем начальника главного следственного управления. Перед этим он занимал должность начальника Управления МВД Украины в г. Севастополе.

Полковник милиции Дмитрий Жидков назначен первым заместителем начальника департамента Государственной автомобильной инспекции МВД Украины. До этого он занимал должность первого заместителя начальника главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Полковник милиции Владимира Березань назначен начальником Главного штаба МВД Украины.

Читайте также: На текущей неделе могут быть смещены начальники ГУ МВД в ряде областей

Также могут быть смещены руководители ГУ МВД в Ивано-Франковской, Черновицкой, Волынской, Закарпатской и Винницкой областях.

Новым начальником ГУ МВД Ивано-Франковской области скорее всего станет Олег Сало, который сейчас является первым заместителем начальника департамента общественной безопасности МВД.

В ГУ МВД Черновицкой обл. вместо Николая Харабары на должность начальника управления может быть назначен нынешний начальник управления МВД на "Львовской железной дороге" Александр Демидов.

Начальник УМВД в Волынской области Богдан Щур в ближайшее время перейдет на работу в центральный аппарат, где станет советником Виталия Захарченко.

Отметим, что кадровые перестановки коснулись не только системы МВД. Вчера Президент Виктор Янукович назначил новым начальником управления СБУ в Тернопольской области Юрия Гаврилюка вместо Игоря Винницкого.

О необходимости кадровых перестановок в МВД начали говорить еще весной. Однако, как пояснил источник в МВД рассмотрение вопроса перенесли на осень из-за Евро-2012 и парламентских выборов. Причины изменений в структуре МВД связывают с необходимостью "внести коррективы в деятельность милиции на местах".