(29 678 голосов).

Как сообщили РБК-Украина в пресс-службе партии "Батькивщина", депутаты оппозиции, в частности заместитель главы фракции "Батькивщина" Сергей Соболев, уже выехали на место событий. Оппозиционеры утверждают, что в здании ОИК по 132 округу находятся представители "Беркута" с автоматами. Депутаты от "Батькивщины" планируют требовать объяснения ситуации с изменением результатов выборов.

Однако когда ЦИК отчиталась, что обработала 100% электронных протоколов в округе №132 сутки назад, тогда система показывала, что с результатом в 39,66% победил Корнацкий. При этом отставание Травянко от него составило более 5% - тогда он набрав 34,09% голосов.

Если сравнить показатели других кандидатов можно заметить, что за сутки результат самовыдвиженца Владимира Толубко уменьшился с 9,09% до 4,19% - то есть практически на те же 5 п.п.

Читайте также: Подсчет голосов на выборах-2012: По мажоритарным округам в ВР проходят 117 регионалов (обновляется)

В ЦИК пока не комментируют сложившуюся ситуацию.

Ранее сообщалось, что в отношении ООО "Агрофирма Корнацких", основателем которого является Аркадий Корнацкий, было возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в сумме 15,792 млн грн. Сам Корнацкий заявлял, что такие действия имеют перед собой единственную цель - не допустить кандидата к участиям в парламентских выборах 28 октября с.г. Позже в "Батькивщине" сообщали, что Корнацкий был вынужден покинуть Украину до завершения избирательной кампании.