Он добавил, что во время последней встречи с и.о. премьер-министра Николаем Азаровым тот заверил, что во время рассмотрения вопроса о составе будущего правительства будет обязательно учтена позиция парламентского большинства.

Напомним, вчера перед отлетом в Индию Янукович внес на рассмотрение Верховной Рады кандидатуру Азарова на должность премьер-министра.

Пресс-служба премьер-министра сообщила, что состав нового правительства будет сформирован не ранее 13-14 декабря. "Ожидается, что новый парламент Украины соберется на первое заседание 12 декабря, а состав нового правительства буде сформирован не ранее 13-14 декабря. Вопрос о назначении премьера буде рассмотрен на следующей неделе", - отмечается в сообщении.

Ранее источники в Кабинете министров сообщали, что серьезных изменений в обновленном составе правительства не произойдет. В частности, Азаров, скорее всего, сохранит пост главы правительства.

Читайте также: Премьер-министр может быть избран Радой 12 декабря, - Ефремов

По имеющейся информации "Коммерсант-Украина", свою работу в Кабмине продолжат первый вице-премьер Валерий Хорошковский, курирующий вопросы евроинтеграции, и вице-премьер-министр социальной политики Сергей Тигипко. Первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова, несмотря на то, что ранее обсуждался ее переход на работу в правительство, сохранит за собой пост в АП - поскольку, как отмечает собеседник издания, "центр реформ в стране находится на Банковой, и все они завязаны на Ирине Акимовой".

По теме: Янукович одобрил отставку Кабмина, новый состав правительства будет известен не ранее 12 декабря

До этого глава фракции Партии регионов Александр Ефремов высказывал мнение, что Азаров или глава НБУ Сергей Арбузов могут занять кресло премьер-министра в новом Кабмине. "Мы поставили вопрос о том, чтобы 12 декабря был обязательно рассмотрен вопрос об избрании премьер-министра... Поэтому либо 12 числа, либо 14 числа возможно принятие решения по этому вопросу", - заявил он. Ефремов отметил, что "консультации, безусловно, велись и ведутся. Есть кандидатуры на должность премьер-министра. К какому окончательно варианту придут, покажет 12 число".

Читайте также: Новый Кабмин будет сформирован после создания большинства в ВР, - Янукович (видео)

Как сообщалось,  депутатская группа приняла решение о первом учредительном заседании новой Верховной Рады 12 декабря.

Ранее Янукович заявлял, что новый состав Кабинета министров будет определен после создания большинства в Верховной Раде и определения кандидатуры премьера.