Целью визита американского корабля в нашу страну является поддержание дружеских отношений между военными флотами Украины и США, обсуждение состояния и перспектив последующего двустороннего сотрудничества, обмен опытом в сфере оперативного взаимодействия, материально-технического обеспечения кораблей во время участия в международных операциях.

 

Во время стоянки в Севастополе командир похода капитан І ранга Ч. Уолтер и командир корабля капитан ІІ ранга А. Беннет встретятся с командующим ВМС Вооруженных Сил Украины вице-адмиралом Игорем Тенюхом. Также во встрече примут участие заместитель Чрезвычайного и Полномочного Посла США в Украине господин Джеймс Деттит и атташе по вопросам обороны при Посольстве США в Украине полковник Джеймс Моллой.

 

Находясь в Севастополе, американский военный моряк, как представители страны, которая входила в состав антигитлеровской коалиции в годы Второй мировой войны, примут участие в торжественных мероприятиях по случаю 63-и годовщины Победы над немецко-фашистскими захватчиками. Визит фрегату Военно-морских сил США "Джон Л. Холл" в Севастополь будет продолжаться до 12 мая.