Читайте также: Оппозиция заявляет о попытке срыва выборов в Василькове

От оппозиции в мэры Василькова баллотируется Сергей Сабов, который неоднократно заявлял об угрозах в свой адрес. От Партии регионов в Василькове баллотируется Владимир Сабадаш. Также в выборах принимает участие бывший мэр города Сергей Попович. Оппозиция неоднократно заявляла о попытках срыва выборов Василькове, в частности из-за отказа в регистрации Сергея Сабова и ближе к дате голосования. Однако в Комитете Избирателей Украины считают, что оснований для срыва выборов нет.

Как ранее сообщал начальник ГУ МВД Украины в Киевской области Валерий Мазан во время проведения промежуточных выборов депутатов и внеочередных выборов сельских и городского голов 2 июня 2013 г. в Киевской области вблизи сооружений, где расположены избирательные участки, будут дежурить усиленные наряды патрульной службы.

Читайте также: Рада назначила выборы мэра Василькова на 2 июня 2013 г

Также сегодня состоятся внеочередные выборы городского главы в Ялте. Предыдущий мэр Андрей Боярчук покинул пост в декабре 2012 г. Его обязанности до выборов исполнял секретарь городского совета Сергей Илаш. Он баллотируется от ПР. От оппозиции - депутат горсовета от "Удара" Сергей Хворов.

Также сегодня проходят выборы мэра в Алчевске, сельских голов и промежуточные выборы депутатов в ряде населенных пунктов Крыма, Черкасской области, Черновицкой, Черниговской и др.