Как сообщили в Управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, возглавляет группу директор Управления оборонной политики и планирования сил Международного секретариата НАТО Фрэнк Боланд.

 

 

С 15 апреля начнутся рабочие встречи экспертов НАТО с представителями украинской военной делегации, которую будет возглавлять заместитель министра обороны Украины Валерий Иващенко. Во время этих встреч стороны будут обсуждать обновление пакета Целей партнерства для Украины на 2008-2009 годы и Итогового документа относительно участия Украины в программе НАТО “Партнерство во имя мира”.

 

 

На протяжении трех дней робота экспертов НАТО с представителями украинской военной делегации будет продолжаться в подгруппах и секциях.

 

 

Кроме того, находясь в Украине, эксперты Альянса планируют посетить расположение 13-го отдельного аэромобильного батальона 95-й отдельной аэромобильной бригады 8-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины, которая дислоцируется в Житомирской области. Там эксперты НАТО планируют ознакомиться с выполнением военных задач по достижению Целей партнерства в рамках участия в процессе планирования и оценки сил, определенных для этого аэромобильного соединения и введение военных задач в программу боевой подготовки.

 

 

Итогами работы экспертов НАТО в Украине должен стать обновленный пакет Целей партнерства для Украины на 2008-2009 годы и Итоговый документ относительно участия Украины в программе НАТО “Партнерство во имя мира”, который будет проработан и утвержден во время майского заседания политико-военного руководящего Комитета НАТО с Украиной в Брюсселе.