Как сообщили в управлении пресс-службы, главная цель визита военной делегации НАТО заключается в проведении военных консультаций с украинской стороной и участие в VIII Международной неделе НАТО в Национальной академии обороны Украины.

 

 

В рамках визита состоится встреча Эно с начальником Генерального штаба - главнокомандующим Вооруженными силами Украины генералом армии Украины Сергеем Кириченко и переговоры в составе военных делегаций.

 

 

Во время переговоров стороны планируют обсудить текущие и приоритетные пути развития сотрудничества ВС Украины с альянсом, состояние выполнения имплементационной программы рабочего плана Военного комитета Украина-НАТО на 2008 год.

 

 

Также Сергей Кириченко и Реймонд Эно обменяются мнениями о возможном участии подразделений ВС Украины в составе Сил реагирования НАТО и повышении оперативных возможностей видов ВС Украины.

 

 

15 февраля Эно нанесет визит вежливости министру обороны Украины Юрию Еханурову.

 

 

В тот же день он примет участие в мероприятиях VIII Международной недели НАТО в Национальной академии обороны Украины. В частности, председатель Военного комитета НАТО выступит перед участниками мероприятия с лекцией на тему "Будущее НАТО" и примет участие в совместной с Кириченко пресс-конференции.