Источник РБК-Украина заявил, что "комментировать смену состава ведомства нет смысла, так как это абсолютная юрисдикция Президента".

Напомним, распоряжением Кабинета министров Украины от 31 марта 2010 г. № 695-р на должность председателя НКРС Украины был назначен Владимир Олийнык. С 16 августа 2005 г. по 31 марта 2010 г. он был членом НКРС.

Членами НКРС, возглавляемой В.Олийныком, были Борис Емельяненков, Владимир Зверев, Надежда Костриба, Владимир Пащук, Владимир Смоляр, Николай Ткаченко, Владимир Хиленко и помощник главы Анна Григорович.

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи Украины, как орган исполнительной власти со специальным статусом, была образована указом Президента Украины 21 августа 2004 г. Комиссия осуществляет регулятивные и наблюдательные функции за соблюдением субъектами рынка законодательства в сфере телекоммуникаций, радиочастотного ресурса и почтовой связи. В состав НКРС входят 8 членов, один из которых является председателем НКРС. Назначение и освобождение членов НКРС осуществлял Кабмин.