необходимых 226.

"Согласно регламенту ВР, вносятся изменения в календарный план работы парламента. Сегодня, 18 сентября, Верховная Рада будет работать в пленарном режиме до окончания рассмотрения всей повестки дня", - заявил глава ВР Владимир Литвин.

По словам спикера, в период 19-21 сентября парламентарии будут работать в комитетах и фракциях.

Читайте также: Экзит-пол на парламентских выборах в Украине обойдется в 170 тыс. долл

"Далее, 2 октября - пленарное заседание, а 3-5 октября работа в комитетах и фракциях. 16 октября - пленарное заседание, а 17-19 октября - работа в комитетах и фракциях", - уточнил Литвин.

Как сообщалось вчера, председатель ВР Литвин вернул проект государственного бюджета на 2013 год на доработку в Кабинет министров.

Читайте также: Рада отказалась отменить закон о создании земельного банка

ВР до выборов не планирует рассматривать законопроекты о неприкосновенности и рынке земли. Также накануне стало известно, что парламент не планирует исключать избирательный бюллетень из списка документов строгой отчетности.

По мнению спикера ВР, проект государственного бюджета на 2013 год должен быть утвержден в текущем году еще нынешним парламентом.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Как сообщил вчера Литвин, закон об основах государственной языковой политики в Украине будет пересмотрен после завершения избирательной кампании по выборам народных депутатов.

Напомним, парламентские выборы в Украине состоятся 28 октября. Видео с избирательных участков можно будет смотреть на специальном сайте.