обременительной. Ибо вопрос, как вы поняли, не в должности, а в том, насколько ты полезен обществу, для которого работаешь, где вырос, где больше имеешь обязанностей", - написал Балога.

"Чтобы не вдаваться в подробности, скажу: счастлив, что каденция завершается. Хочу поскорее получить штамп в своей трудовой книжке, где будет написано "уволен в связи с переходом на другую работу" или "по собственному желанию". Для меня это вопрос номер один сегодня ", - подытожил Балога.

Читайте также: Балога: Великих спортсменов девальвируют в политических играх

Напомним, в августе Балога заявил, что после парламентских выборов не планирует возвращаться на работу в Кабмин. Отвечая на вопрос о возможности возврата в исполнительную власть, он сказал: "Шансы минимальны". Министр уточнил, что шансы так же минимальны, даже если ему предложат пост премьер-министра или вице-премьера.

Как сообщалось, 6 августа Балога отбыл в неоплачиваемый отпуск на период предвыборной агитации. На время отпуска выполнения обязанностей министра возложено на первого заместителя министра генерал-лейтенанта службы гражданской защиты Виталия Бута.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Ранее Балога заявлял, что на период избирательной кампании уйдет в отставку или отпуск.

Напомним, Виктор Балога выдвинул свою кандидатуру на выборах народных депутатов и баллотируется в Верховную Раду Украины по округу №69 (Закарпатская обл.). По закарпатским округам в ВР также баллотируются его братья.