В 19:00 прибыл премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

Согласно сообщению, только что прибыл премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

Новоприбывший премьер-министр Швеции Йон Фредрик Райнфельдт сообщил, что без освобождения Тимошенко СА между Украиной и ЕС не может быть подписано.

Отметим, что в Вильнюсе прошла встреча Петра Порошенко с министром иностранных дел Швеции Карлом Бильдтом.

Как сообщается, на саммит прибыл глава МИД Белоруссии Владимир Макей. Также, прибыл Президент Европарламента Мартин Шульц.

"Янукович - это не вся страна и при другом парламенте и Президенте соглашение об ассоциации будет подписано, а ЕС должен подумать о финансовой помощи Украине", - заявил Шульц.

Отметим, что на саммит только что прибыл Президент Армении Серж Саргсян.

Также, по сообщению Reuters, премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер, заявил в Вильнюсе: "У меня все еще остается слабая надежда, что сегодня нам удастся договориться. Я этого не исключаю", - передает украинская служба ВВС.

Стоит отметить, что сейчас в Вильнюсе проходит встреча Януковича и Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Напомним, в Вильнюсе сейчас проходит саммит Восточного партнерства. Ранее планировалось, что на этом саммите утром 29 ноября Украина подпишет соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли с Евросоюзом. Подготовка к подписанию документа велась несколько лет и сводилась к некоторым ключевым изменениям в законодательстве Украины, а также к решению проблемы выборочного правосудия, в частности вопроса заключения Юлии Тимошенко.