Читайте также: В Украине долги потребителей за электроэнергию в I полугодии 2012 г. увеличились до 1,6 млрд долл

Владимр Бандуров отстоял интересы жителей Васильевского, Великобелозерского и Ореховского районов, в частности пгт Степногорск, сел Приморское, Великая Белозерка и других.  В середине июля около 1500 человек - жителей этих территорий подписали обращение к Владимиру Владимировичу по этому поводу. Таким образом, инициатива жителей и настойчивость Владимира Бандурова в защите интересов людей способствовала решению проблемы в масштабах всей страны.

Среднестатистическая семья, проживающая в 2-х или 3-х комнатной квартире и частных домах в указанных населенных пунктах, в отапливаемый период платила бы от 600 до 2000 гривен в месяц только за электричество. Теперь эти суммы уменьшатся в разы!

Решение принято госрегулятором в сфере энергетики в рамках сегодняшнего заседания.

Ранее, 19 июля, заместитель Министра экономического развития и торговли Украины и кандидат в народные депутаты Украины по одномандатному округу № 79 Владимир Бандуров обратился к председателю НКРЭ Сергею Титенко с просьбой увеличить льготные лимиты для этой категории населения.

Основанием для обращения кандидата стали просьбы  жителей негазифицированных населенных пунктов Запорожской области содействовать пересмотру льготных лимитов на электроэнергию.

Решение НКРЭ принято на основании выводов рабочей группы регулятора, работавшей на местах по инициативе Владимира Бандурова.

Справка:

До решения НКРЭ тарифы были такими:

С 1 октября по 30 апреля

до 1800 кВт/ч - 21,54 коп

свыше 1800 кВт/ч - 95,76 коп

После решения НКРЭ установлены такие:

С 1 октября по 30 апреля

до 3600 кВт/ч - 21,54 коп

свыше 3600 кВт/ч - 95,76 коп