д.", - заявил Симоненко.

По его словам, проводя за последнее время встречи с избирателями в разных городах Украины, он сделал вывод, что основные позиции, которые предлагают коммунисты в своей избирательной программе, находят поддержку среди населения.

Так, по словам Симоненко, только в Луганской области, согласно социологическим опросам, поддержка коммунистов уже превысила рейтинг Партии регионов. В связи с этим политик считает, что такие показатели привели к санкциям со стороны власти против КПУ.

По мнению лидера Компартии, эти ограничения спровоцировали использование административного ресурса, чтобы не допустить понимания избирателей того, что на сегодняшний день есть только два варианта развития событий после выборов.

"Или к власти опять приходят олигархи, или единственная альтернатива, которую предлагает КПУ - то есть народовластие", - подчеркнул депутат.

По мнению Симоненко, КПУ - единственная политическая сила, которая четко определила повестку дня выборов, механизм решения основных проблем в стране и эффективно использует механизмы донесения информации к людям.

"Сегодняшнее противостояние, направленное против КПУ, это результат того, что наша политическая сила действительно находит большую поддержку сред населения", - констатировал политик.