Там (в Налоговом кодексе) мы утрясли все эти вопросы. Это исключительно вопрос налоговых органов и никакого отношения к выборам Президента не имеет", - сказал Рыбак.

Он также заявил, что "мы вчера не занимались выборами Президента. Закон о выборах Президента мы не рассматривали". При этом он напомнил, что в Украине существуют закон о выборах Президента и Конституция, в которых расписаны все правила президентских выборов.

Также Рыбак отметил, что изменения в Налоговый кодекс были внесены с учетов европейского законодательства, "в частности, что касается того, где человек постоянно проживает и платит налоги".

Напомним, вчера лидер партии "Удар" Виталий Кличко заявил, что будет баллотироваться в Президенты Украины. При этом в оппозиции заявили, что изменения в Налоговый кодекс, согласно которым лицо, имеющее право постоянного проживания на территории иностранного государства, считается не проживающим в Украине, могут в перспективе исключить лидера "Удара" Виталия Кличко из президентской гонки.

При этом в ЦИК также заявили, что эти изменения в Налоговом кодексе не помешают регистрации Кличко в Президенты Украины.