При этом большинство из них гражданское население города. Такие данные сообщили представители медицинских служб Эз-Завии. В ходе боев за город танками правительственных войск был открыт огонь по жилым кварталам. По сообщениям повстанцев, им удалось подбить несколько правительственных бронемашин, после чего колонна повернула назад.

В боях за портовый город Мисрата погибли около десяти человек. Представители оппозиции, находящиеся в Мисрате, полностью опровергли переход города под контроль М.Каддафи, говорится в редакционном блоге на сайте телеканала Al Jazeera. По их словам, единственным поводом для беспокойства стали участившиеся случаи похищений оппозиционеров силами правительства.

Стрельба, в том числе из тяжелых пулеметов, слышна была сегодня и в столице Ливии Триполи, передает Associated Press. Частая пальба из огнестрельного оружия продолжалась несколько часов. Выстрелы, по данным агентства, были слышны близ резиденции М.Каддафи. Как объяснил представитель правительства Ливии Абдель-Маджид аль-Дурси, стреляли военные в знак празднования взятия у повстанцев города Рас-эль-Ануф.

Местные жители не подтвердили факт взятия города и заявили, что Рас-эль-Ануф находится в руках оппозиции.