Также, согласно повестке дня, во вторник, 19 ноября, депутаты планируют рассмотреть в первом чтении 4 законопроекта о лечении экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, а именно: проект закона № 2453а, который подготовил внефракционный нардеп Сергей Мищенко, документ № 3461 Анжелики Лабунской, законопроект № 3526 депутата от фракции "Батькивщина" Владимира Купчака и законопроект № 3479, подготовленный лидером фракции "Батькивщина" Арсением Яценюком и другими лидерами оппозициями.

Вместе с тем, в повестке дня отсутствует оппозиционный законопроект о лечении Тимошенко № 3599, который был подготовлен в ходе рабочей группы и зарегистрирован в парламенте.

Также отметим, что, как сообщают источники в Партии регионов, ВР может собраться на внеочередное заседание в пятницу, 15 ноября, если профильные комитеты успеют рассмотреть евроинтеграционные законопроекты.

В то же время народный депутат от Партии регионов Владимир Олийнык не видит необходимости в проведении внеочередного заседания Верховной Рады Украины на текущей календарной неделе, поскольку ни один из евроинтеграционных законопроектов не готов к принятию.

"У меня ощущение такое: собирать (внеочередную сессию) тогда надо, когда есть неформальные юридические основания, и кто-то сбежится... А закон о прокуратуре может быть (подготовлен к рассмотрению) до пятницы? - Нет. Закон о выборах? -Тоже нет. По этому (решению вопроса о судьбе Юлии Тимошенко) также есть сложности", - сказал Олийнык.