.. Думаю, что в ближайшие дни такая встреча у Президента состоится, и мы обсудим там все вопросы, которые поднимает оппозиция", - сказал Рыбак.

В свою очередь глава фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк потребовал от Рыбака четкой даты. "Я прошу связаться с Президентом, чтобы получить четкий ответ, когда будет такая встреча с Президентом. Нам нужно обсудить состояние дел в стране... Поэтому, ели вы как спикер выясните время и место такой встречи, это будет первый шаг, мы будем вам благодарны за это", - сказал Яценюк.

Читайте также: Лидеры оппозиции определят формат встречи с Януковичем

Он также отметил, что на такой встрече оппозиция поднимет вопрос о представлении Президентом в парламенте послания. "Мы говорили, сегодня подтверждаем, что ни какой обструкции с нашей стороны не будет", - отметил Яценюк.

При этом спикер обвинил оппозицию в том, что их позиция меняется несколько раз за день. "Всю прошлую неделю вы говорили, что на такую встречу не пойдете. Сегодня требуете... Сколько может быть условий? Перестаньте блокировать работу парламента... Парламент должен работать", - заявил Рыбак.

На прошлой неделе Яценюк говорил, что на этой встрече должны быть обсуждены вопросы СА с ЕС, освобождение экс-премьер-министра Юлии Тимошенко и о принятии решения о назначении выборов в пяти проблемных округах и Киеве на 27 октября 2013 г.

Также он отмечал важность немедленного внесения Кабинетом министров Украины в парламент нового закона о прокуратуре. Кроме того, Яценюк намерен обсудить с Президентом макроэкономические показатели и состояние государственных финансов, а также коррупцию.

Читайте также: Депутаты могут урезать себе летние каникулы

В конце прошлой пленарной недели представители оппозиционных фракций блокировали работу парламента. Они требуют, чтобы Президент Янукович лично появился в ВР, представив послание депутатам и украинскому народу. Также оппозиция требует рассмотреть вопросы выборов в Киеве и на пяти проблемных округах, назначив их на 27 октября 2013 г., и снять с рассмотрения проблемные проекты законов, в частности о векселях.