Он является единым кандидатом от оппозиции и на перевыборах.

Эксперты отмечают, что кандидатом от власти в округе №224 идет бизнесмен Вадим Новинский. Именно он - самая яркая фигура на этом округе. Остальные кандидаты известны лишь жителям Севастополя.

За ходом избирательного процесса следят 17 человек. Именно столько наблюдателей зарегистрированы в ЦИК.  Отметим, что представители миссии международных наблюдателей CIS-EMO сообщали, что на округе № 224 возможны нарушения. "По мнению членов миссии международных наблюдателей, применение административного ресурса с целью повышения явки возможно, однако массовые нарушения, в том числе "карусели", представляются маловероятными", - заявил директор CIS-EMO Алексей Кочетков на пресс-конференции в медиа-центре IPC-Севастополь.

В 8:00 согласно сообщению ЦИК открылись все 95 избирательных участков. Голосование продлится до 20:00. В списки избирателей на участках на момент начала голосования внесено 152 тыс. 499 человек. По состоянию на 12:00 явка составила 10,76%. Отметим, что активность избирателей на этом округе во время голосования 28 октября составляла 24,51%.

На подготовку выборов в Севастополе ЦИК утвердила и перераспределила объем средств государственного бюджета в сумме 3,328 млн грн. На расходы ЦИК предвидится 690,9 тис. грн, на расходы Окружкома - 2,3 млн грн и в резерве остануться 290 тыс. грн.

По итогам октябрьских выборов победу на 224 округе в Севастополе одержал представитель Партии регионов Павел Лебедев, который впоследствии стал министром обороны Украины и, соответственно, лишился депутатского мандата.