"Скорее всего, на конец июня мы выйдем на рассмотрение правительством", - сказал он. Титенко отметил, что сейчас НКРЭ согласовывает повышение тарифов с Министерством труда и социальной политики и профсоюзами. По его словам, с профсоюзами этот вопрос уже практически согласован.

Титенко также сообщил, что НКРЭ тщательно изучает вопрос дифференциации тарифов на электроэнергию для населения для того, чтобы избежать повторения ситуации с введением дифференцированных тарифов на газ. Сейчас НКРЭ рассматривает установление более низких тарифов на электроэнергию для населения, потребляющего до 125 квт-часов электроэнергии в месяц, и более высоких тарифов для тех, что потребляет больше.

Титенко также отметил, что профсоюзы атомщиков предлагают повысить эту границу со 125 до 150 квт-часов/месяц Ранее НКРЭ заявила о намерении повысить тарифы на электроэнергию для населения на 10% с июня. Комиссия планировала в 2007 году повышать тарифы для населения трижды. В 2006 году НКРЭ повысила тарифы для населения 2 раза по 25%, сообщает .