Адвокат отметил, что просит рассмотреть данное ходатайство в случае, если суд не снимет подписку о невыезде Тимошенко.

Напомним, Печерский райсуд Киева сегодня, 25 июня, продолжил рассмотрение дела Юлии Тимошенко.

Отметим, что защита Тимошенко уже подала несколько ходатайств по тем или иным вопроса.

Так адвокат Тимошенко Власенко подал ходатайство о невозможности перехода к рассмотрению судом по сути дела Тимошенко. По его мнению, это связано с продолжающейся проверкой наличия нарушения в действиях судьи Печерского райсуда Супрун и судей апелляционного суда, которые открыли дело.

Ранее, защита Юлии Тимошенко подала ходатайство об объединении двух дел экс-премьер-министра, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко относительно газовых соглашений и "киотских средств" в одно.

Отметим, что ГПУ неоднократно отказывала Юлии Тимошенко в поездках по Украине и за рубеж. Так 17 июня Генеральная прокуратура запретила Юлии Тимошенко поездки в Страсбург и Брюссель, а также рабочие поездки в Черниговскую и Николаевскую области.

Судебное заседание по предварительному рассмотрению дела Тимошенко началось вчера, 24 июня. Ее обвиняют в превышении служебных полномочий и принятии единоличного решения при заключении газовых соглашений в 2009 г. Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) избрала в отношении Юлии Тимошенко меру пресечения - подписку о невыезде.