"Благодаря разветвленной сети "Укрпочты", насчитывающей около 14 тыс. отделений, каждый желающий может воспользоваться популярными услугами Укргосреестра. То есть, жителям отдаленных поселков не нужно ехать в райцентры", - отметил он.

По словам Арбузова, таким образом, даже жители небольших сел смогут в упрощенном режиме получать доступ к административным услугам.

"Теперь каждый гражданин может прийти в отделение "Укрпочты", которые есть в каждом селе, и получить всю необходимую информацию и консультацию по админуслугам. Кроме того, они также могут оформить пакет документов на получение административных услуг и отправить его в службу единого окна. Затем, также по почте, получить результат", - добавил Сергей Арбузов.

Таким образом, по мнению первого вице-премьер-министра, правительство решает главную задачу государства в сфере реформирования админуслуг - максимально упростить доступ к ним.

Напомним, что уже с 1 ноября в отделениях почтовой святи можно получить доступ к услугам, которые ранее потребитель мог получить только в Укргосреестре.

Таким образом, украинцы смогут через почту получить самые распространенные виды административных услуг. Среди них - государственная регистрация юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, проставление апостиля на официальных документах, получение выписок из Государственного реестра прав на недвижимое имущество и из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей.