По его словам, министр прервал отпуск, чтобы разобраться в ситуации с демонстрантами из Врадиевки.

Также Бабаев добавил, что Захарченко готов встретиться с митингующими из Врадиевки, которые выступают против произвола в милиции. При этом он указал, что среди митингующих под МВД нет демонстрантов из Врадиевки.

Он отметил, что демонстранты из Врадиевки только идут, а митинг под МВД - политическая акция.

Читайте также: Начальника УМВД в Николаевской обл. Парсенюка уволили из органов МВД

Ранее в рамках расследования действий милиции по событиям во Врадиевке Захарченко уволил ряд высокопоставленных лиц в местных органах МВД. В частности руководитель управления Министерства внутренних дел в Николаевской области Валентин Парсенюк был уволен с занимаемой должности и из органов МВД вообще из-за дела об изнасиловании во Врадиевке.

Поводом для увольнений стали скандальные события во Врадиевке Николаевской области, где два милиционера и таксист изнасиловали женщину. Инцидент вызвал нешуточный резонанс, а местные жители в прямом смысле слова восстали против "беспредела милиции".

Напомним, 26 июня трое мужчин затащили в автомобиль 29-летнюю жительницу пгт Врадиевка Ирину Крашкову, вывезли ее в лесополосу возле села Сырово и изнасиловали. По дороге и на месте изнасилования девушку жестоко избивали.

В настоящее время пострадавшая находится в отделении нейрохирургии БСМП г. Николаева. У нее диагностированы открытые переломы черепа в нескольких местах, резаные раны головы, лица, множественные ушибы и гематомы. Женщине уже сделаны две хирургические операции, состояние ее расценивается как тяжелое.

Читайте также: Янукович требует срочного расследования изнасилования во Врадиевке

Жертва насилия заявила, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции. В избиении также участвовал таксист.

Суд арестовал троих подозреваемых в изнасиловании женщины в пгт Врадиевка. Два из арестованных - милиционеры. Один из них является племянником прокурора Заводского района города Николаева, второй - крестником уволенного сегодня Парсенюка.

Местные жители вышли на протест против беспредела милиции. Местные жители забросали милицейский участок камнями, несколько раз участок брали штурмом. Затем был организован марш на Киев, чтобы заставить МВД довести расследование до конца.