35% жителей планеты не имеют доступа к чистой питьевой воде. Об этом в докладе ООН относительно человеческого развития в 2011 году сообщила директор представительства ПРООН в Украине Рикарда Ригер.
Кроме того, по ее словам, более 90% жителей планеты не имеют доступа к качественной еде. Как отмечается в докладе, для улучшения уровня человеческого развития необходимо значительно увеличить расходы на эти потребности за счет, в частности, внедрение налога на валютные операции, сообщает УНН.  "Прежде всего необходимо пытаться обеспечивать равенство возможностей", - отметила Ригер. В ООН считают, что следует улучшать экологическую ситуацию, а также сокращать разрыв между очень богатыми и очень бедными.
Как сообщал MIGnews.com.ua, по подсчетам ООН, население земного шара достигло отметки в семь миллиардов человек. А уже через 90 лет, по данным ученых, его численность может возрасти до десяти миллиардов. Ученые из Колорадского университета выражают опасения, что природных ресурсов может просто не хватить, чтобы прокормить всех.