Главный тренер "Челси" Роберто ди Маттео уволен со своего поста, сообщается на официальном сайте "синих".
Ди Маттео стал исполняющим обязанности главного тренера "Челси" в марте прошлого сезона после того, как руководство "синих" уволило португальского специалиста Андре Виллаша-Боаша. В этой должности он завоевал с "аристократами" первый в их истории Кубок чемпионов. Официально Ди Маттео был назначен главным тренером в середине июня 2012 года. 
"Игра и результаты команды в последних матчах были недостаточно хороши, поэтому владелец и Совет директоров клуба сочли необходимым внести немедленные изменение, чтобы сохранить поступательное движение клуба в жизненно важный для команды период сезона. 
Перед командой стоит трудная задача квалификации в плей-офф Лиги чемпионов, а также сильное выступление в национальном чемпионате. Целью нашего клуба по-прежнему является решение максимально возможных задач во всех соревнованиях. 
Владелец и Совет хотели бы поблагодарить Роберто за все, что он сделал для клуба. Он помог нам добыть историческую победу в Лиге чемпионов и Кубок Англии. Мы никогда не забудем того вклада, который он сделал в историю нашего клуба. Ему всегда будут рады на "Стэмфорд Бридж". 
Имя нового главного тренера команды будет объявлено в ближайшее время", - говорится в заявлении на официальном сайте "Челси".  
Накануне в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов туринский "Ювентус" на своем поле обыграл лондонский "Челси" - 3:0.    Этот поединок в группе Е не зря считался решающим. Его победитель получал очень серьезное преимущество в борьбе за выход в плей-офф, а проигравший ставил себя в крайне невыгодное положение. Многие отдавали предпочтение "Ювентусу" в этом противостоянии, но чтобы преимущество команды Антонио Конте было настолько подавляющим… Такого развития событий мало кто ожидал.  Проиграв в Турине, "Челси" имеет теперь лишь теоретические шансы на выход в плей-офф. Для этого "синим" нужно не только обыгрывать "Норшелланд", но и надеяться на победу "Шахтера" над тем же "Ювентусом". 
Как сообщал MIGnews.com.ua, в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов лондонский "Челси" дома на последних секундах вырвал победу у донецкого "Шахтера" - 3:2.
По материалам Eurosport.ru