Польский супертяжеловес Томаш Адамек выразил уверенность в том, что изменения в тренировочном процессе чемпиона мира по версии WBC Виталия Кличко никак не отразятся на его подготовке к бою.
Виталий проводил свой тренировочный сбор в Австрии, однако решил вернуться в Украину в связи с арестом бывшего премьер-министра страны Юлии Тимошенко. "Виталий прекрасно знает, что делать, чтобы быть в отличной форме, поэтому я не обращаю внимания на отвлекающие моменты в его подготовке. Я думаю, что 10 сентября он будет в превосходной форме. Я завершаю подготовку 31 августа и в тот же день вылетаю в Польшу, - цитирует Адамека Sports.ru со ссылкой на Fightnews.com. - Там уже не будет серьезных нагрузок и я буду только поддерживать форму. Главная часть подготовки проходит сейчас. Мы завершили восьмую неделю подготовки, продуктивно использовав каждую минуту".. 
Также Адамек заявил, что после победы над Виталием хочет встретиться на ринге с его братом: "Тренировочный процесс проходит превосходно. Спарринг-партнеры классные и тренировки очень насыщенные и продуктивные. К этому бою я готовлюсь как к самому главному в карьере. Я бы хотел, чтобы наш с Виталием поединок стал тактическим противостоянием, потому что эта сторона у меня довольно сильна, а Владимиру советую изучать мой стиль, так как после того как я побью его брата он следующий на очереди".
Как сообщал MIGnews.com.ua, бывший претендент на титул Чемпиона Мира среди супертяжеловесов американец Крис Арреола не оставляет Томашу Адамеку шансов на победу над чемпионом WBC Виталием Кличко. Арреола встречался на ринге и с украинцем, и с поляком. Виталию он проиграл в десятом раунде, не выйдя на одиннадцатый, а Томашу уступил по очкам.
"Адамек не может победить Кличко. Конечно, всегда есть шанс на победу, но нельзя перескочить такую разницу в физических данных и опыте, - утверждает Арреола. - В чем самое большое преимущество Виталия? В его мышлении на ринге. Он знает, как навязать в ринге свою игру сопернику, чтобы идеально использовать свои физические данные. Адамек не имеет ни одного шанса в бою против него".