Адвокат Бориса Березовского Александр Добровинский уверен, что бизнесмен все просчитал и специально "ушел красиво", чтобы получить порцию славы даже посмертно, передает НТВ.
"Думаю, что дело было так: БАБ отличный математик, стратег и игрок, - не мог: 1. Броситься в воду - распухшее тело утопленника, мокрый костюм - все как-то некрасиво; 2. Застрелиться - разговоры, заговоры, откуда оружие и убили те / убили другие; 3. Таблетки? Будет не ясность. Мерилин Монро - до сих пор не понятно случайно или нет наглоталась таблетками… А тут: шелковый шарф, роскошная ванна. И снова слава! Слава, в которой так хотелось немного покупаться еще раз! Услышать с того света: "Боря молодец! Красиво ушел!" И споры. Дикое количество споров: каким он был? Он все это просчитал… Так и сделал, как просчитал", - заявил Добровинский.
На сайте полиции округа Темз-Вэлли в графстве Беркшир сообщает, что во вторник, 26 марта, была проведена процедура опознания тела Бориса Березовского. О том, кто именно участвовал в процедуре опознания, не уточняется. Известно лишь, что это был один из ближайших родственников Березовского.
Официальное расследование обстоятельств смерти Бориса Березовского начнется в четверг, 28 марта. Дознание будет вести судебный следователь Питер Бэдфорд.
Как сообщал MIGnews.com.ua, криминалисты установили, что причиной смерти Бориса Березовского стало удушение, однако следов насилия на теле не было обнаружено. Кроме того, стало известно, что перед смертью Березовский находился в доме один.
По материалам Сегодня, РИА Новости